В Ессентуках завершили благоустройство Курортного парка

Благоустройство главной «зеленой зоны» Ессентуков завершено. Благодаря средствам курортного сбора жителей и гостей города уже радует Курортный бульвар, отремонтирована территория у Николаевских ванн. Теперь комфортной прогулочной зоной стала и северная часть Лечебного парка.

парк

За несколько месяцев работ в рамках контракта выложено больше 10 тысяч кв м цветной плитки и почти 7 тысяч метров бортового камня «Хамелеон». Отремонтированные аллеи обрели декоративное покрытие из гранитной крошки, выполнена облицовка подпорных стен, ступеней.

Часть парка со стороны Привокзальной площади — одна из основных входных групп. Здесь, помимо прогулочной зоны, установлено 77 лавочек и 179 светодиодных светильников на декоративных опорах. Всего на третий этап ремонтных работ потрачено 60 миллионов рублей.

В рамках действующего соглашения благоустройство Курортного парка будет продолжено и в 2021. На очереди монтаж урн и приствольных решеток. По сезону за дело примутся местные озеленители. Их фронт работ-укладка газонов, посев травы, посадка саженцев, кустарников и цветов. Своей очереди ждут 6518 «живых» объектов. Здесь появится и большая воркаут площадка. По сложившейся в городе спортивной традиции, активная молодежь курорта будет собираться на новом месте. Для тренировок им выделят почти 600 кв м.

План по реализации средств курортного сбора за новый сезон уже определен. Территория ессентукского Лечебного парка с почти 200-летней историей требует продолжения обновления. Здесь проведут обратную подсветку прожекторами, ремонт туалетов, в районе тренажеров обустроят зону отдыха. Масштабные озеленительные работы коснутся и Парка Победы. На четвертый этап благоустройства городская власть планирует потратить 74 миллиона «курортных» рублей.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

18 + три =