В Пятигорске отреагировали на сигнал тревоги
Эвакуация сотрудников из здания городского муниципалитета прошла в столице СКФО в связи с возникновением угрозы закладки взрывного устройства.
Экстренные службы оперативно отреагировали на тревожный сигнал и направили основные силы к зданию городской администрации, однако сигнал о нахождении в здании взрывного устройства оказался ложным.
Сообщение о возможном взрыве поступило на телефон Центрального автовокзала города. Неизвестный сообщил о двух взрывных устройствах в здании автовокзала и администрации города. Информация была передана в ОМВД по городу Пятигорску.
Экстренные службы были срочно направлены к упомянутым зданиям в целях эвакуации сотрудников и оцепления территорий. Здания были осмотрены сотрудниками полиции и взрывотехниками.
Подобные звонки были совершены и в краевой столице. Всего было зарегистрировано около 42 звонков.
Замглавы администрации Пятигорска Виктор Фисенко призвал граждан сохранять спокойствие и не поддаваться панике.