В Пятигорске прошел Диалог культур

культур«Диалог культур» — традиционный праздник национальностей, организованный на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС города Пятигорска. Мероприятие проходит в ВУЗе в третий раз.

В этом году почетными гостями праздника выступили помощник полномочного представителя президента в СКФО Алексей Гасанов, председатель Думы города Людмила Похилько, заместитель председателя комитета по делам национальностей и казачества Алексей Чаплыгин, представители Чеченской республики, республики Ингушетии, Кабардино-Балкарии, национально-культурных автономий народов Дагестана и греческой общины.

Для гостей мероприятия была организована ярмарка с представлением национальных подворий. Всего были представлены девять делегаций: русская, осетинская, армянская, греческая, чеченская, ингушская, дагестанская, карачаевская и абазинская.
Участники мероприятия стремились рассказать как можно больше об истории своего народа, его традициях и обычаях.

Студентами были подготовлены танцы и песни, которые добавили ярмарке красок и надолго запомнились гостям. Также на ярмарке были представлены национальная кухня и традиционные костюмы.

Делегаты вспомнили и трудные времена в жизни своего народа. Но и в непростые минуты представитель каждого народа должен проявить свои доблесть и героизм в любви к Отечеству.

Мероприятие «Диалог культур» было создано для того, чтобы каждый смог погрузится в атмосферу большого праздника объединения народов.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

один × пять =