В Пятигорске прошел научный симпозиум

научный симпозиум Научно-методический симпозиум «Лемпертовские чтения – XIX» прошел на базе Пятигорского государственного университета. Участники симпозиума обсудили важнейшие лингвистические проблемы.

Специалисты в области изучения иностранных языков приехали в Пятигорск из различных городов страны, а так же из Грузии, Польши и Украины.

На симпозиуме обсуждали о различных педагогических технологиях для изучения языков, а также затронута проблема  обучения с помощью лженаучных методов, достаточно популярная в настоящий момент. Одним из важнейших стад вопрос о повышении мотивации к иностранным языкам студентов.

Доктор филологических наук, профессор Т.С. Кириллова поделилась своим опытом в обучении иностранным языкам в медицинском вузе для развития профессиональных целей каждого студента. А также применяется так называемое смешанное обучение с применением IT- технологий.

Представители  Польского университета рассказали о своих способах преподавания русского языка в качестве иностранного польским студентам. Для лучшего усвоения материала ими используется так называемый метод визуальной поэзии – современный жанр мировой литературы.

Слово было также предоставлено молодым участникам форума, аспирантам кафедры межкультурной коммуникации, которые затронули важнейшие аспекты в области преподавания китайского и испанского языков.

Следующее научное заседание пройдет 17-18 мая следующего года и станет юбилейным.

 

 

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

семнадцать − 8 =