В Пятигорске проводится научная конференция

конференцияПедагогический коллектив МБОУ СОШ №30 проводит ежегодную конференцию, посвященную Дню славянской письменности. Основной целью проведения конференции, является идея сохранения славянской культуры, традиций и языка.

Вот уже последние три года мероприятие проводится на краевом уровне. Наиболее активное участие в нем принимают учащиеся и преподаватели школ и ВУЗов Кавминвод, а также представители Александровского, Шпаковского и иных районов. Всего на конференцию подано около 160 заявок.

Председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько отметила, что конференция, приуроченная к празднику славянской письменности, очень важна и несет в себе как духовные, так и светские начала. Так 24 мая равноапостольные Кирилл и Мефодий создали славянский алфавит.

В настоящее время русские литература и язык являются одними из самых выразительных во всем мире. Это, безусловно, красивейшее средство общения и развития русской культуры.

Начальник управления образования города Наталья Васютина поблагодарила участников конференции и зачитала так же  приветственное обращение от архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

На конференции большое внимание было уделено проблемам русского языка, современным исследованиям в языке и литературе, вопросам изучения духовной культуры и множеству иных аспектов. Своим опытом поделились учителя русского языка и литературы.

Также в конференции приняли участие младшие школьники в рамках программы «Врата учености». А в разделе «Россия: Запад и Восток» участники зачитывали доклады на иностранных языках.

Все выступившие на конференции были отмечены сертификатами и дипломами участников.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четыре × один =