В столице СКФО пройдет фестиваль короткометражного кино

Пятигорск превратится в площадку для реализации масштабного культурно-образовательного проекта – Северо-Кавказского фестиваля короткометражного кино «Новый взгляд».

С 23 по 25 августа 2017 года в кинотеатре «Другар» состоится  конкурсный показ короткометражных фильмов, где отберут лучших из лучших. А уже 27 августа, в день Российского кино, участники и гости фестиваля смогут поприсутствовать на масштабное мероприятие в формате «кинотеатра под открытым небом», на площадке парка «Цветник», где им будут продемонстрированы самые лучшие работы фестиваля, а также там состоится награждение победителей.

В конкурсной программе Кинофестиваля следующие номинации: лучший игровой (художественный) фильм, лучший неигровой (документальный) фильм, лучший социальный фильм, лучший анимационный фильм, лучший музыкальный клип, лучший анимационный фильм, лучший информационный ролик, лучший сценарий, лучшая операторская работа и приз зрительских симпатий.

Кроме просмотра кинолент, гости Фестиваля смогут обсудить увиденные картины с их «создателями» — режиссерами, актерами, продюсерами и просто интересными людьми, в формате открытого диалога и пресс-конференций.

Также в рамках Фестиваля предусмотрена серия обучающих мастер-классов и семинаров от гуру театральной и киноиндустрии. Таже в программе Фестиваля в себя интеллектуальную вечеринку PechaKucha® , познавательные экскурсии по городу, выступление народных ансамблей.

По окончании Фестиваля, собранную базу фильмов передадут для организации кинопоказов в учебных заведениях, молодежных общественных объединениях и других организациях, в рамках популяризации и поддержки кинематографического искусства в Ставропольском крае и других субъектах СКФО.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

12 − девять =