В столице СКФО пройдут Дни Германии

дни германииС 14 по 17 ноября в столице СКФО на базе лингвистического университета, пройдет студенческий фестиваль «Дни Германии в Пятигорске». На мероприятии будет представлена монография «Исторические очерки о немцах на Кавказских Минеральных Водах.

По словам организаторов фестиваля, первоначально ими задумывалось подготовить небольшой справочник, однако общими усилиями профессуры и студентов была написана монография, состоящая из трех частей.

Монография рассказывает о расселении немцев на Кавказе, в нее входит историко-биографический справочник и факты из семейной хроники немцев, проживающих в Пятигорске в настоящее время.

При поддержке лектора Германской службы академических обменов Марлис Венцель, студентами университета была также подготовлена выставка на немецком и русском языках. В рамках мероприятия пройдет показ мод средневековой одежды и конкурс видеороликов.

Студенты и преподаватели смогут принять участие в мастер-классах и заседаниях круглого стола, посетить публичные лекции историков и краеведов. По окончанию мероприятия гостей ожидает викторина и праздничный концерт.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три × четыре =