В столице СКФО прошло заседание Этнического совета

заседаниеВ Пятигорске прошло заседание городского Этнического совета. Участники встречи подвели итог взаимной работы городских властей, культурных объединений и правоохранительных органов в сфере межнациональных отношений.

Наряду с главами национально-культурных объединений города в состав Этнического совета входят также эксперты в сфере межнациональных отношений.

Основной задачей совета является предупреждение межнациональных трений и сохранение культурной наследия народов, проживающих в городе.

Как подчеркнул глава Пятигорска Лев Травнев — Пятигорск стал родным для представителей многих наций и народностей, только действуя сообща можно сохранить на территории города межнациональное согласие.

В Пятигорске регулярно проводятся мероприятия по гармонизации межнациональных отношений. Среди них встречи со студентами, проведение семинаров и круглых столов. А также устраиваемые большие и малые фестивали национальных культур, в которых принимает участие большое количество молодежи города.

Также члены Совета обсудили ход подготовки мероприятий ко Дню города. Лев Травнев особо отметил, что всех зрителей праздника следует по-настоящему удивить местным радушием и щедростью.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

десять + одиннадцать =