Владимир Путин провел совещание по выходу из ограничений

Буквально несколько минут закончилось большое совещание, проводимое президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Сначала президент напомнил о ранее принятых мерах поддержки. совещание

Были заслушаны доклады о принятых мерах главы Минтруда Антона Котякова, министра здравоохранения Михаила Мурашко, глава Минэкономразвития Максима Решетникова и других.

К 5 мая президент просил разработать рекомендации по постепенному выходу из ограничений. Для каждого региона механизм будет свой, поскольку ситуация в каждом регионе своя. Где-то нужно дополнять меры изоляции, а где-то постепенно снимать. Вперед забегать нельзя, любая поспешность может привести к откату назад.

Главным санитарным врачом Российской Федерации Анной Юрьевной Поповой было предложено выходить из ограничений поэтапно. Для принятия решения надо оценивать: темп прироста заболеваемости, свободный коечный фонд а также показатель охвата тестирования. Из этих показателей делать выводы снимать или нет ограничения.

Предлагаются три этапа для выхода из режима ограничения:

На первом этапе будет разрешено гулять и заниматься спортом на свежем воздухе. Однако делать это можно будет по-прежнему небольшими компаниями — по два-три человека, с соблюдением социальной дистанции. Будет разрешена работа предприятий торговли и услуг ограниченной площади.

На втором этапе будет разрешена работа предприятий сферы торговли и услуг с большей площадью. Также будет возобновлена работа образовательных организаций с обязательным условием сохранения необходимой дистанции.

На третьем этапе будет возобновлена работа предприятий сферы торговли и услуг без ограничений по площади, все образовательные организации, работа парков, санаториев, гостиниц.

За каждым этапом следить будут главы субъектов Российской Федерации, при необходимости, ограничительные меры могут возобновляться.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

19 + девять =