Водитель! Тебя ждет семья

водительСотрудники Госавтоинспекции и воспитанники детского сада №17 «Золотой ключик» провели акцию в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето — 2017». В мероприятии  принял участие весь коллектив образовательной организации.
Целью акции — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. К мероприятию ребята готовились заранее: сочинили пожелания участникам дорожного движения, нарисовали плакаты, подготовили памятки и сувениры с призывом соблюдать ПДД. 
Сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили, после чего «дошколята»  читали стихи водителям и пассажирам, вручали им памятки с пожеланиями соблюдать ПДД. Участники дорожного движения положительно реагировали на просьбу детей.  Организаторы акции  считают, что слова молодого поколения, их желание быть в безопасности, выраженная в рисунках, всё-таки призовут водителей быть более внимательными на дороге, а также смогут заставить и автомобилистов, и пешеходов задуматься о последствиях несоблюдения ПДД.  Ведь речь идёт о жизни людей.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

3 × три =