Волонтеры из Москвы заботятся о бродячих животных в Ессентуках

Аналогичная благотворительная акция волонтеров «Динго» при активной поддержке администрации города, уже проходила в Ессентуках в начале февраля текущего года.  Среди жителей и гостей города прошла большая просветительская работа по поводу гуманных методов сокращения численности бездомных собак.  А именно самым безопасным считается метод стерилизации.

Волонтеры 3 и 4 июня бродячих псов Курортного парка и парка Победы отловили, осмотрели и обработали столичные врачи, присоединились к ним и местные ветеринары-волонтеры. За два дня было проведено 15 хирургических манипуляций, после чего собак вернули в привычную среду обитания.

Также в ходе проведения мероприятия у ессентучан была возможность получить льготные услуги ветеринара для своих питомцев. Провести стерилизацию домашней собаки в эти дни стоило – 1500 руб., а кошки – 800. Подобные акции получают большой отклик среди местных зоозащитников, все они охотно примыкают к бригаде столичных благотворителей и оказывают помощь по отлову, транспортировке и передержке бродячих собак.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

9 + 5 =