Воспитатель детского дома из Ессентуков — лауреат конкурса

воспитательКраевой форум приемных родителей состоялся в Ставрополе под эгидой министерства образования и молодежной политики Ставропольского края. Основной целью форума являлось повышение престижа приемных семей и семей усыновителей.

Участие в мероприятии приняли более ста приемных родителей и детей, воспитывающихся в подобных семьях из различных муниципалитетов Ставрополья, а также руководители организаций для детей-сирот, специалисты органов опеки и попечительства.

В рамках форума были подведены итоги краевых конкурсов «Лучший детский дом», «Лучший воспитатель детского дома» и детского конкурса «Я и мы» на лучшую видеоработу о приемной семье.

Второе место в конкурсе на лучшего воспитателя в номинации «Новые формы работы по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни и (или) постинтернатному сопровождению выпускников детского дома», заняла Елена Шевелева, воспитатель ГКУ «Детский дом №35» города Ессентуки.

Для участников форума были также организованы мастер-классы по темам: «Права и обязанности родителей», «Психологические особенности общения с ребенком» и «Исполнение алиментных обязательств».

23 замещающих родителя были награждены благодарственными письмами министерства образования Ставропольского края за воспитание и любовь к детям.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

16 − 9 =