Все зависит от нас самих

зависитВ столице СКФО на базе Пятигорского государственного университета прошла ежегодная просветительская конференция «Все зависит от нас самих». Мероприятие направлено на профилактику наркомании в молодежной среде.

Участниками конференции стали молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. Основной целью мероприятия являлось формирование у молодежи правильного отношения к пропаганде ЗОЖ, а также привлечение внимания молодых людей к проблеме наркомании и другим негативным явлениям.

Все конференция была разделена на три блока. В первом блоке для молодежи была устроена встреча с медицинским психологом реабилитационного наркотического центра Оксаной Васиной, сотрудником ОМВД города Пятигорска Антоном Симшагом, руководителем реабилитационного центра Никитой Котосоновым, а также практиком и консультантом по химической зависимости реабилитационного центра. Встреча прошла в формате «Вопрос-ответ».

Второй блок был практическим. Участникам конференции было предложено пройти квест-игру по станциям. Команды должны были принимать решения выхода из той или иной сложной ситуации.

В заключении мероприятия молодые люди прошли тест на закрепление полученных знаний.

Организаторами конференции выступили: МБУ «Центр реализации молодежных проектов», Высшая школа управления ФГБОУ ВО «ПГУ» при поддержке «Союза молодежи Ставрополья».

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

5 × 1 =