Художественный проект начнет свою работу в Пятигорске

проектС 28 октября по 14 ноября в Пятигорске будет проходить всероссийский проект «Место встречи с искусством».  Сама программа успешно проходит в малых и средних городах России, на очереди и регионы Ставрополья.

Проект реализован при участии Русского музея, Московского педагогического государственного университета и Института художественного образования и культурологии.

Выставка создана для того, чтобы познакомить жителей городов России с работами таких художников, как: Александр Дейнека, Кузьма Петров-Водкин, Александр Лактионов и других советских художников, периода 1920-40-х годов. Столица СКФО является 45-м городом в котором пройдет экспозиция, продолжительность проекта – 18 дней.

Жители и гости Пятигорска смогут обеспечить себе достойный культурный досуг, узнав больше о советском изобразительном искусстве и творчестве художников той эпохи.

Профессиональные экскурсоводы проведут для посетителей экспозиции интерактивные экскурсии, а также покажут видеолекции, записанные сотрудниками Русского музея.

В фонд работ, представленных на выставке, вошли копии картин советских мастеров, созданные в Санкт-Петербурге специально для проекта. Все работы максимально приближены к оригиналам.

Самые юные посетители экспозиции смогут принять участие в межрегиональном конкурсе рисунков – «Моя картина говорит». Ребятам предложат написать сочинение к своей будущей картины и следом нарисовать собственные истории.  В качестве приза финалисты поедут в Детский Центр «Артек», их работы будут представлены в Москве.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 × три =