Заседание Этнического совета прошло в Пятигорске

советаВ Пятигорске прошло предпраздничное заседание Этнического совета города. В ходе заседания члены совета обсудили вопросы общественной безопасности в период праздничных каникул и были награждены благодарственными письмами за участие в фестивале национальных литератур и экспедиции «Традиции духа».

Этнический совет Пятигорска начал свою работу в 2013 году. В его состав вошли руководители национально-культурных объединений и автономий Пятигорска, эксперты в сфере межнациональных отношений и руководители правоохранительных структур.

Основной целью совета является создание механизма по предотвращению и мирному урегулированию возможных межнациональных конфликтов. Для этого Этнический совет реализует культурные и образовательные проекты, проводит круглые столы, фестивали и форумы с представителями парламентов кавказских республик, общественными и религиозными объединениями.

Кроме того, целью совета также является сохранение культурного наследия народов региона и укрепление идентичности молодежи города, не смотря на этническую и религиозную принадлежность.

2017 год для совета был весьма насыщенным. Так, была проведена обширная работа с молодежью, в частности конференции, круглые столы и форумы. Подобные мероприятия были призваны воспитать в молодых людях дух патриотизма и бережное отношение к обычаям и культуре народов, населяющих Пятигорск.

В настоящее время город активно готовится к новогодним праздникам. Особую роль в этом играет руководство национально-культурных объединений, которые обеспечат порядок на территории Пятигорска. Особенно это касается молодежи, которая собирается отмечать праздники в столице СКФО. Молодым людям необходимо четко знать и соблюдать закон «О тишине и спокойствии граждан», соблюдать правила поведения в общественных местах и относиться к укладу жизни горожан с должным уважением.

В завершении заседания руководители национально-культурных объединений получили благодарственные письма Думы города за вклад в развитие культурного наследия.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

восемнадцать + двадцать =