КМВ Экспресс Новости Кавказских Минеральных Вод
Экономика

У экс-замглавы МВД Ставрополья генерала Ченцова могут конфисковать имущество на 1 миллиард рублей

Бывший заместитель начальника краевого Главка МВД Виталий Ченцов рискует остаться без своих активов.

У экс-замглавы МВД Ставрополья генерала Ченцова могут конфисковать имущество на 1 миллиард рублей

Бывший заместитель начальника краевого Главка МВД Виталий Ченцов рискует остаться без своих активов. Прокуратура Ставропольского края направила иск в Промышленный районный суд Ставрополя. Надзорники требуют изъять в пользу государства недвижимость, транспортные средства, а также деньги, которые генерал заработал на продаже своих квадратных метров. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, общая стоимость имущества оценивается в миллиард рублей.

Виталий Ченцов возглавлял Главное следственное управление и занимал пост замглавы краевого МВД с 2013 по 2021 год. Предварительное судебное заседание по громкому делу уже запланировано на 2 ноября.

Основанием для таких требований стали итоги антикоррупционной проверки. По закону, если прокуратура доказывает, что стоимость активов бывшего силовика существенно превышает его официальный заработок, суд имеет полное право обратить это имущество в доход государства.

Поделиться

Читайте также

← Все новости