Золотой Витязь пройдет в Пятигорске

С 15 по 18 октября в Пятигорске состоится заключительный этап IX Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь».  

 Организаторами форума являются — правительство края, администрация г. Пятигорска, Международный форум «Золотой Витязь», при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, МЧС России, ООО «Эко-Сити» и при участии Издательского Совета Русской Православной Церкви, Союза писателей России, Государственного Литературного института им. А.М.Горького.

Творческий конкурс Литературного форума  проводится в 2 этапа. В этом году произведения для участия в конкурсе отбирались в 7-и номинациях: проза, поэзия, публицистика, литература для детского и юношеского возраста, литература по истории славянских народов, работы по славянскому литературоведению, литературные киносценарии.

Участниками конкурса хотели стать авторы из 37 регионов России, а также из 12 стран мира – Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Китая, Казахстана, Македонии, Молдовы, Сербии, США, Украины. В соответствии с Положением о проведении Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь», к участию в творческом конкурсе допустили 183 произведения, из которых в финал вышли 117.

На закрытии IX Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» в каждой из 7 номинаций вручат  «Золотой», «Серебряный» и «Бронзовый» Витязи и Золотые дипломы.

15 октября  в 10.00 в Спасском Кафедральном соборе по адресу: город Пятигорск улица Соборная,1А состоится торжественный молебен на проведение IX Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь».  В 11.00 в Лермонтовском сквере будет возложен венок и цветы к памятнику Михаила Юрьевича Лермонтова.

В этот же день в 16.00 в Молодежном центре Спасского Кафедрального состоится пресс-конференция открытия IХ МСЛФ «Золотой Витязь», участниками которой станут организаторы, почетные гости и участники Форума.

Более подробно с программой форума вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе АФИША.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четырнадцать + семь =