Ессентучанам рассказали тайны убийства семьи Николая II

музейВ ессентукском краеведческом музее прошла встреча с главным следователем по делу жестокого убийства царской семьи Романовых. Владимир Соловьёв старший-следователь криминалист Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ ответил на неоднозначные, сложные и волнующие вопросы о самом жестоком преступлении XX века. Император Николай II, его жена Александра Фёдоровна, дети великие княжны Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия и наследник русского престола цесаревич Алексей были зверски замучены в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге чуть более ста лет назад. О ходе расследования, о генетических экспертизах, о противоречиях с РПЦ Владимир Соловьёв поделился с научными сотрудниками, журналистами, студентами, преподавателями и жителями города, которые не равнодушны к загадкам истории Романовых.

Криминалист курировал это дело до октября 2015 года, общался с потомками Романовых, был в личном архиве Елизаветы II и всю жизнь посвятил раскрытию самых главных загадок смерти императора. Сейчас у следователей, генетиков и историков не остаётся сомнений, что в Петропавловском соборе Петербурга — усыпальницы всех императоров России, захоронены останки именно семьи Романовых.

Любопытно, что Владимир Соловьёв уроженец Ессентуков. Здесь он окончил среднюю школу N3, а его родители прожили большую часть жизни именно в Ессентуках.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

девятнадцать + 13 =