Ессентукские школьники участники Президентских состязаний

школьникиПодведены итоги финального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Соревнования проходили во Всероссийском детском центре «Смена» города Анапа.

Основной целью «Президентских состязаний» является укрепление здоровья школьников, вовлечение детей в систематические занятия спортом, становление их гражданской и патриотической позиции. Сами соревнования проводятся на территории детского центра ежегодно.

Задачи «Президентских состязаний» — пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения.

Мероприятие признано одним из самых масштабных спортивных событий в стране. Из различных регионов страны в Анапу приехали школьники- победители муниципальных и региональных уровней спортивных соревнований.

В этом году в соревновании приняли участие учащиеся восьмых классов. Всего в детском центре собрались 154 команды из 81 региона страны. Всего около двух тысяч человек.

Спортивные мероприятия проходили в течении трех недель. За это время школьники выступали в обязательных видах программы –  многоборье, эстафетном беге, а также творческих конкурсах.

Кроме того, были проведены соревнования по бадминтону, баскетболу, дартсу, мини-футболу, самбо, плаванию и шахматам.

Ставропольский край представили учащиеся МБОУ СОШ №4, 9 и 12 города Ессентуки. Юные спортсмены заняли первое место в игре в баскетбол среди девушек и показали хорошие результаты в плавании, став вторыми.

По результатам общего зачета команда из Ессентуков заняла 35-е место из 81.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пять × три =