Администрация Железноводска и Водоканал проводят рейды

АдминистрацияАдминистрация г. Железноводска совместно с представителями Водоканала выйдет в рейды, которые позволят выявить нарушителей, организовавших в частных домовладениях незаконные выводы канализационных труб, загрязняющих окружающую среду.

В управлении городского хозяйства муниципалитета рассказали, что некоторые несознательные жители домов, которые не подключены к центральной канализации, в нарушение всех возможных санитарных норм и действующего законодательства организовали несанкционированные выпуски бытовой канализации из своих домов на улицы города. «Много раз жителей предупреждали, рассчитывая на гражданскую ответственность. Теперь будем применять административные меры воздействия, утвержденные законом», — комментируют в УГХ.

Кроме того, в мэрии рассказали, что одной из приоритетных задач муниципалитета, которую предстоит решить в ближайшее время, является обустройство инженерными коммуникациями улиц городского округа.

Еще хотелось бы напомнить о необходимости вовремя проводить проверку установленных в домах и квартирах счетчиков. Аккредитацию на поверку счетчиков воды нужно проходить раз в 4-6 лет, в зависимости от счетчиков.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

3 × пять =