Инспектора отдела безопасности подозревают во взяточничестве

Инспектора Следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела безопасности и надзора ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в мае текущего года подозреваемый предложил одному из осужденных за 15 тысяч рублей пронести на режимную территорию телефон. На данные условия мужчина согласился. Через несколько дней супругой осужденного, действовавшей в рамках оперативно-розыскного мероприятия, требуемая сумма денег была перечислена на банковскую карту знакомого обвиняемого. Данное преступление выявлено сотрудниками ОСБ УФСИН России по Ставропольскому краю. По аналогичной схеме подозреваемый получил еще одну взятку в июле текущего года в сумме 14000 рублей.

Несмотря на то, что противоправная деятельность сотрудника ФКУ ИК-3 УФИН России по Ставропольскому краю задокументирована проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, следствием запланировано проведение многочисленных следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор доказательств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Следственный отдел

по городу Георгиевск

следственного управления

Следственного комитета

Российской Федерации

по Ставропольскому краю

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

КОММЕНТАРИИ

Оставьте комментарий

два × три =