Школы Ставропольского края частично перейдут на дистанцонку

Губернатор Владимир Владимиров провёл очередное заседание координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Участники встречи обсудили эпидситуацию в сфере образования региона.

школа

Глава края отметил важность введения дополнительных профилактических мероприятий в общеобразовательных учреждениях, которые находятся в густонаселённых муниципалитетах. Данная необходимость обусловлена тем, что риски распространения Covid-19 там выше.

«Нужна ещё одна эпидемиологическая пауза в школах, расположенных в крупных городах края», — подчеркнул Владимир Владимиров.

На «удалёнку» временно перейдут общеобразовательные учреждения Благодарного, Будённовска, Георгиевска, Михайловска, Невинномысска, Новоалександровска, Ставрополя и Пятигорска.

Дистанционный формат обучения в школах этих населённых пунктов будет действовать с 14 по 30 декабря для учащихся 5-11 классов и с 21 по 30 декабря для учеников 1-4 классов. Изменения вступят в силу сразу после подписания и опубликования соответствующего документа.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

8 + 20 =