Скорости превышение грозит разрушением

Пожарные ПАСС СК потушили загоревшийся в аварии автомобиль.

пожаркаВоскресным днем, 3 июля, на тихой сельской трассе около села Бешпагир Грачевского района произошло столкновение двух автомобилей. ДТП, в котором пострадало трое молодых людей, случилось практически у въезда в село, и осколки разбитых легковушек разбросало на десятки метров. По предварительной версии оба водителя сильно превысили скоростной режим и, не справившись с управлением, столкнулись в лобовом ударе.

В результате столь сокрушительного тарана одна из машин – Мерседес – слетела с дорожного покрытия и, несколько раз перевернувшись, оказалась в поле на крыше. Сидевший за рулем мужчина оказался в центре этого бешено вращающегося колеса, но сработавшие подушки безопасности сохранили его жизнь. Второй участник аварии, молодой парень на БМВ, значительно пострадал. Столкновение смяло всю переднюю часть его машины, а самого водителя зажало до перелома ног.

— Ликвидация последствий этой аварии состояла из нескольких этапов: сначала наши коллеги из ПЧ №38 ФПС СК деблокировали пассажиров разбитой БМВ, а мы занимались тушением загоревшегося Мерседеса, — поделился подробностями аварийно-спасательной работы начальник ПЧ №9 ПАСС СК села Бешпагир Милен Саркисов. – После того, как скорая помощь увезла всех участников ДТП, мы очистили проезжую часть от мелких осколков разбитых машин, и смыли разлившееся горючее.

Пресс-служба ГКУ

«Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

16 − тринадцать =