Врачи Ростовского онкоинститута проведут прием в Железноводске

прием23 сентября 2019 года в Железноводске врачи Ростовского научно-исследовательского онкологического института проведут акцию по выявлению опухолей головы и шеи. В консультативном центре института на базе филиала–санатория «Русь» будут организованы бесплатные приёмы специалистов опухолей головы и шеи. Приглашаются жители и гости Кавминвод, а также Северо-Кавказского федерального округа.

Профилактическое мероприятие пройдет в рамках VII Европейской недели ранней диагностики опухолей головы и шеи. Так онкологи пытаются привлечь внимание к проблеме ранней диагностики рака и повысить онконастороженность к заболеваниям головы и шеи со стороны пациентов и врачей первичного звена.

Злокачественные новообразования органов головы и шеи составляют 5% от общего числа онкологических заболеваний, но протекают очень агрессивно и при выявлении на поздних стадиях плохо поддаются лечению. При выявлении онкопатологий на ранних стадиях процент выздоровления достигает 80-90%.

Онкологи призывают регулярно проводить профилактические осмотры. При затяжных проявлениях симптомов: болезненность языка, незаживающие язвы в ротовой полости, боль в горле, затруднение при глотании, охриплость в голосе, ощущение кома в горле, заложенность и/или кровянистые выделения из носа, резкое снижение веса без видимых причин – необходимо обратиться к онкологу.

Дата и часы приёма: 23 сентября 2019 года, с 9.00 до 15.00.

Предварительная запись по телефонам:

7(87932) 4-26-53, 8-800-707-69-99 (звонок по России бесплатный).

Адрес: Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Калинина, 22, санаторий «Русь». Вход в Консультативный центр с правой стороны санатория. При себе необходимо иметь паспорт.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

3 × пять =