Первый рейд по пиротехнике прошел в Ессентуках

рейдЕжегодно за несколько недель до Нового года в Ессентуках появляется несколько десятков точек продажи пиротехники. Пиротехнику продают на улицах, в магазинах и с рук.

В рамках проведения надзорно-профилактической операции «Новый год» впервые в этом году в Ессентуках прошла проверка реализаторов пиротехники. Проверку провела специально созданная для этих целей комиссия.

В ходе рейда спецкомиссией был проверен магазин на остановке общественного транспорта на улице Марковой, где на витринах среди продуктов стояли петарды и «ракеты». Хозяин товара – физлицо. В результате проверки незаконный товар был изъят, торговая точка закрыта, а также составлен протокол об административном правонарушении.

На физических лиц в этом случае налагается штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей, штраф для индивидуальных предпринимателей составляет от 30 до 60 тысяч рублей.

Всего в ходе подобных рейдов составляется, как правило, не меньше 10 протоколов о нарушении реализации пиротехники.

Специалистам торгового отдела администрации города-курорта Ессентуки было отмечено, что наибольшее количество требований к законной торговле пиротехникой. Одним из самых распространенных нарушений является отсутствие необходимой документации и правильной выкладки товара.

Качество товара, который реализуется с нарушениями, должно вызывать сомнение у жителей города.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

семнадцать + один =