Эксперты ОНФ добились ремонта дороги Кисловодск — Джилы-Су

Дорога ко всемирно известным нарзанным ваннам Джилы-Су на северном склоне Эльбруса уже скоро перестанет омрачать путешествие туристам.

Последний километр дороги до границы с КЧР долгое время вызывал раздражение автомобилистов и туристов курортного региона.

В сентябре 2020 года эксперты Общероссийского народного фронта провели рейд на многострадальный участок трассы. Было отмечено, что кисловодский участок дороги, отремонтированный еще в 2019 году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» не вызывает нареканий. На участке дороги Предгорного района были одни ямы и ухабы. Тем более на аварийно-опасный участок дороги автомобилисты заезжали на полном ходу, так как он начинается прямо с пригорка.

«Мы тогда обратились в Министерство дорожного хозяйства края, попросили обратить внимание на этот важный для репутации региона участок дороги. С администрацией Предгорного округа также встречались, и он заверил, что приложит все усилия для получения субсидии и скорейшего ремонта участка дороги, который не будет уступать по качеству исполнения кисловодскому. Сегодня можно отметить, что специалисты Предгорного района отработали очень хорошо, четко, вовремя получили средства и разыграли контракт. Как только наступили теплые дни, они приступили к ремонту дороги» — поделился эксперт ОНФ Алексей Мурасёв

Сейчас на дороге положили новый асфальт, прокопали траншеи для установки отбойников и ливнёвок. Последние 200 метров трассы ещё не успели закончить.

«В рамках программы «Развитие транспортной системы», за счёт средств дорожного фонда ставропольского края, Предгорному муниципальному округу были выделены средства на ремонт участка дороги. На сегодняшний день работы ведутся согласно предоставленному графику выполнения работ подрядной организации. В ближайшее время будут выполнены работы по устройству обочины и ограждений общей протяженностью 700 м» – рассказал директор МБУ «Управление капитального строительства» Предгорного муниципального округа Роман Никифоров.

Эксперты Общероссийского народного фронта продолжат держать на контроле окончание работ по ремонту участка дороги Кисловодск — Джилы-Су.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

два × 2 =