Конкурс А ну-ка, парни! прошел в Кисловодске

В уютном спортзале Кисловодского медицинского колледжа, что на улице Кутузова (в городе-курорте два учебных медицинских заведения), состоялся традиционный городской конкурс «А ну-ка, парни!» среди студентов среднего профессионального образования, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

 

Недавно ушёл из жизни многолетний руководитель ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж» Николай Георгиевич Истошин, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, Герой труда Ставрополья. При нём на должном уровне была поставлена работа по физической культуре и спорту, после капитального ремонта преобразился спортивный зал, воспитанники учреждения добивались значимых результатов на соревнованиях разного уровня, о чём говорят многочисленные трофеи на красочно оформленных стендах. Нынешний конкурс посвящался светлой памяти этого замечательного человека.

Цели и задачи: оптимизация форм, средств и методов военно-патриотического воспитания молодёжи; привлечение студентов к систематическим занятиям спортом и здоровому образу жизни; формирование и развитие у учащихся морально-психологических и физических качеств, чувства долга и ответственности, выдержки и самообладания; осуществление комплексных мер по подготовке молодёжи к службе в армии; выявление сильнейших городских студенческих коллективов и спортсменов.

В соревновательную программу входили следующие виды: количественное подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, количественное поднятие гири одной рукой, армрестлинг («борьба на руках»), на время сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната. Каждую команду представляли семь человек.

По завершении зрелищного действа турнирная таблица выглядит так: ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж» (руководитель отделения физического воспитания Галина Сумская, в семи состязательных дисциплинах учащиеся одержали четыре победы), ФГБПОУ «Кисловодский медицинский колледж» Минздрава России (расположен на улице Умара Алиева, руководитель отделения физического воспитания Валерий Шевченко, воспитанники стали сильнейшими в трёх состязательных видах), ГБПОУ «Кисловодский государственный многопрофильный техникум» (руководитель команды Алишер Гиппот, с каждым годом студенты этого учебного заведения прогрессирует по результатам), ЧПОУ «Ставропольский кооперативный техникум» (филиал в Кисловодске, директор Лариса Изварина), профессиональное образовательное учреждение «Техникум Кисловодского гуманитарно-технического института» (директор Тамара Урусова). Во время торжественного награждения отличившимся в командном зачёте вручили кубки, а призёрам в отдельных дисциплинах – медали и грамоты.

парни

Образцовая организация мероприятия исходила от руководства Кисловодского медицинского колледжа (директор – Мадина Ягьяева), в частности от заместителя директора по воспитательной работе Ольги Кантемировой, руководителя отделения физического воспитания Галины Сумской (она же многолетний главный судья конкурса), преподавателей физического воспитания Арама Фарсаданяна и Валерия Курмаева, преподавателя-организатора по основам безопасности жизнедеятельности Александра Козаренко. Сотрудники составляют слаженный коллектив, успешно проводят в спортзале и на территории учреждения городские и краевые соревнования, при этом привлекая как можно больше студентов. И учащиеся отвечают взаимностью, с удовольствием посещают уроки физкультуры и спортивные секции, усердно тренируются и стремятся к новым достижениям. Впереди у студентов очередные состязательные мероприятия…

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

НА СНИМКАХ: моменты конкурса «А ну-ка, парни!».

Фото автора.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четыре × 2 =