Надежда и опора

103 медалиста вышли из стен кисловодских школ. По традиции награждение прошло в концертном зале детской музыкальной школы им. С. В. Рахманинова.

IMG_0803    11 лет, уже бывшие школьники, прожили в своих учебных заведениях. Много лет они принимали участие в региональных и международных конкурсах и олимпиадах, а теперь представят свои заслуги перед членами приемной комиссии в высших учебных заведениях. «Казалось, что совсем недавно я пошла в первый класс…. Но эти годы так быстро промчались, что я не успела еще полностью насладиться школьной жизнью. Буду очень скучать по своему классу, друзьям, педагогам» — поделилась своими впечатлениями выпускница школы №15. Золотую или серебряную медаль получить непросто, поэтому школьники, их родители и Глава города Кисловодска, уверенны, что таких одаренных абитуриентов ждет еще много побед и успешных открытий.

— Для вас начинается взрослая, очень интересная и насыщенная жизнь, в которой будут свершения, победы, успехи… Будут и ошибки – жизнь не бывает безоблачной: не ошибается тот, кто ничего не делает. Но я уверен, что вы справитесь с любыми трудностями, потому что вы — лучшие, вы доказали это, окончив 11 классов с наивысшими результатами. Это очень важно. Важно также, чтобы вы не останавливались на достигнутом и в дальнейшем достойно представляли город-курорт Кисловодск.

IMG_1032«Когда я поднималась по лестнице, то не думала о том что могу упасть или наступить на длинное платье впереди идущей девушки. Передо мной, как в фильме, промчались мои лучшие школьные годы. И чувствую, что в институте еще не раз буду их вспоминать» — рассказывает абитуриентка Татьяна, которая готовится поступать в Санкт-Петербуржский ВУЗ. Опросив медалистов, мы выяснили, что больше 60% респондентов намерены учиться в столичных институтах, другие же не решили в каком именно городе хотят продолжать получать новые знания.

И все же в каком бы институте они не учились, какой город их бы не «приютил», они всегда будут вспоминать свой родной Кисловодск, свою любимую школу, и своих мудрых наставников.

От имени губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова выпускников поздравила заместитель председателя Правительства Ирина Кувалдина. Она пожелала ребятам дальнейших жизненных побед, успешной дальнейшей учебы, правильного выбора профессионального пути.

Ведь как сказал Конфуций: «Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни».

IMG_1194 IMG_1032 IMG_0985

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

шестнадцать + 2 =