Пансионат семейного типа построят в Кисловодске

В центральной части Кисловодска началось строительство пансионата семейного типа. На курорте станет еще на  одну «замороженную» инвестиционную площадку меньше. Пансионат расположится на пересечении улицы архитектора Ходжаева и проспекта Ленина.

Пансионат

Необходимость комплексного развития Кисловодска определяется перечнем мероприятий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. № 2899-р.

Одной из важнейших задач этих поручений является необходимость реализации новых перспективных проектов, направленных на развитие города-курорта Кисловодска с учетом использования его санаторно-курортного и туристического потенциала, модернизации гостиничного и санаторного хозяйства, инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры. Для достижения стратегической цели необходимо увеличение общего туристического потока до 700 тыс. человек ежегодно. Для решения этой стратегической задачи необходимо, в частности,  увеличение емкости номерного фонда в санаторно-курортных учреждениях.

Реализация данного инвестиционного проекта увеличит ее на 170 номеров, в которых единовременно смогут отдыхать 340 человек, также появится 35 новых рабочих мест.

Президент России Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию озвучил инициативу запуска в ближайшее время программы льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц и другой туристической инфраструктуры. Предполагается, что ставка по таким кредитам будет составлять 3-5% со сроком до 15 лет. Президент отметил, что запуск программы придаст новый импульс по развитию туристических кластеров и поможет раскрыть туристический потенциал территорий, среди которых выделил Кавминводы и жемчужину России – город-курорт Кисловодск.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пятнадцать + шесть =