Прокуратура города Кисловодска установила виновного в краже

В прокуратуре города Кисловодска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении гражданина Г.

Данный гражданин 12 марта 2020 года, примерно в 19 часов 00 минут, имея умысел на совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, осознавая общественную опасность своих действий, выразившихся в противоправном безвозмездном изъятии и обращении чужого имущества в свою пользу, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления. Действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, находясь на законных основаниях по адресу г. Кисловодск, ул. Чернышевского,  воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, из горшочка, стоявшего на полке в серванте, тайно похитил денежные средства в сумме 7000 рублей, принадлежащие М. После чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив М. значительный ущерб на сумму 7000 рублей.

Таким образом, своими умышленными действиями Г. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину

И. о. прокурора города

младший советник юстиции

Ю.А. Писарев

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь:
https://chat.whatsapp.com/CKNv6dYqGCS4L6mrhHV9tY

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

4 × 5 =