Прокуратура Кисловодска выявила нарушения при изготовлении хлеба

 Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав потребителей в сфере обеспечения качества и безопасности продуктов переработки зерна для жизни и здоровья человека.

Прокуратура В ходе проверки выявлены факты изготовления и реализации обществом с ограниченной ответственностью «С.», осуществляющим деятельность на территории г. Кисловодска хлеба, лавашей в ассортименте при отсутствии документов, подтверждающих качество и безопасность продовольственного сырья (муки), при отсутствии сопроводительных документов, подтверждающих его происхождение, удостоверений качества и безопасности пищевых продуктов, что является нарушением ч. 2 ст. 3, ст. 24 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

В связи с выявленными нарушениями, в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По материалам проверки, поступившим из прокуратуры города ТО ТУ Роспотребнадзора по СК в г. Кисловодске в отношении должностного лица общества, допустившего нарушения закона, 14.11.2018 составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.45 (нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия), ч. 1 ст. 14.43 (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Прокурор города Кисловодска

старший советник юстиции А.А. Ряхин

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

12 + семнадцать =