В Кисловодске прошла игра Орленок

27 января 2018 года на базе средней школы № 15 была проведена Военно-спортивная игра «Орленок» приуроченная ко Дню защитника Отечества среди учеников 5-х и 6-х классов общеобразовательных учреждений города и военно-спортивных объединений.
Со словами приветствия и пожеланиями удачи к собравшимся обратились председатель Кисловодского городского Совета ветеранов Г.В. Заскевич, и Б.Ш. Халитов. После небольшой торжественной части начались соревнования. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Но одержать победу было не просто, потому что в игре мерились силами лучшие их лучших.  По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место заняли кадеты военно — патриотического клуба «Беркут» (руководитель Микитась М.Р.),

2 место заняла команда МБОУ СОШ 14 «Морские котики» (преподаватель ОБЖ Мелкумян Ф.Р),

3 место заняла команда МБОУ СОШ 15 «Юнармейцы» (преподаватель ОБЖ Бутхудзе В.В.).

В соревнованиях по стрельбе

1 место завоевала команда 6 «А» класса «Орлы» МБОУ СОШ 15,

2 место команда 6 «Б» класса «Юнармейцы» МБОУ СОШ № 15,

3 место сборная 5А и 5 Б»классов «Бойцы»МБОУ СОШ № 15

В личном зачете по стрельбе первое место занял ученик 5 «В» класса Глебов Павел, второе место занял ученик 6 «В» класса Полунин Леонид и третье место занял ученик 6 «А» класса Лисицин Данил. Все ученики МБОУ СОШ № 15.

Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки. Все команды были награждены Почетными грамотами и медалями.
В подготовке и проведении соревнований задействовано было много людей. Всем им огромное спасибо. Но особые слова благодарности мы выражаем преподавателю организатору МБОУ СОШ № 15 Бутхудзе В.В. и директору МБОУ СОШ № 15 Коваленко И.А.