Здоровью детей — заботу и внимание

мДобрая, деловая репутация Андрея Левоновича Погосяна известна далеко за пределами нашего Ставрополья. На стене кабинета этого очень энергичного, инициативного руководителя можно увидеть Почётные грамоты, Дипломы, «Благодарственные письма» федерального, краевого, Правительственного уровня. Свыше 30 лет Андрей Левонович умело, очень заботливо руководит детским оздоровительным лагерем «Сосновый бор» на улице имени героя Советского Союза, первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

…Редакция пригласила руководителя «Соснового бора», образно говоря, «на чашку чая». Посидели, поговорили. Слово — Андрею Левоновичу Погосяну:

-Прежде, хотелось бы немного рассказать о наших успехах и достижениях в ушедшем 2019 году. В детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» отдохнуло и оздоровилось более 2000 детей, в том числе, и из малообеспеченных семей, из различных регионов Российской Федерации. Мы приложили максимум усилий для проведения оздоровительной кампании на высшем уровне. В минувшем году проведено множество образовательных мероприятий, молодежных форумов, танцевальных конкурсов, спартакиад, в которых приняло участие, более 3000 человек.

Традиционно организовали обширную развлекательную программу, учебный процесс, занятия с преподавателями дополнительного образования. Предоставлялись лечебные процедуры, работали спортивные секции, проводились различные экскурсии и прогулки по достопримечательным местам Кисловодска. Дети принимали участие в городских и самостоятельных акциях, связанных с памятными датами и праздниками в Российской Федерации. Ребята участвовали в «Тимуровском движении», адресно помогали ветеранам Великой Отечественной войны, принимали самое активное участие в «Круглых столах» с представителями городского «Совета Ветеранов» и «Союза офицеров», посвященных героическим событиям в истории страны.

Уделяя особое внимание работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с детьми-инвалидами, для которых уже в этом году, провели мероприятия «Добрых рук мастерство» и «Особенная елка», где мы с удовольствием поздравили детишек с Новым годом.

Были организованы и проведены встречи с представителями библиотечной системы Кисловодска, представителями психологической и других служб МЧС России, в целях повышения грамотности и развития умения действовать в экстремальных ситуациях. Для участников смен, организовали «Дни музеев» — в рамках, которых, ребята посещали «Государственный историко-краеведческий музей «Крепость», музей-усадьбу имени Н.А. Ярошенко и «Визит-центр» Национального парка «Кисловодский».

В 2019-м году у нас побывало много гостей в рамках программы «Тур выходного дня». Мы всегда с особенным волнением относимся к приезду таких групп, и, конечно же, с нетерпением, ждем всех желающих к нам в гости.

Как всегда, традиционно, мне хочется выразить благодарность нашим партнерам, которые оказывают всестороннюю помощь и поддержку. Это- Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Министерство образования Ставропольского края, Союз детей Ставрополья, Центры социального обслуживания населения и Управления образования различных городов и районов края, организация профсоюзов работников здравоохранения Ставрополья, наши многочисленные партнеры и контрагенты. Мы и в наступившем году надеемся на плодотворное, активное сотрудничество и взаимопонимание.

Ну и самое главное, о чем бы мне хотелось сказать. В минувшем году нам удалось полноценно наладить обратную связь с родителями и законными представителями детей, по средствам социальных сетей. Нас с вами, наши многоуважаемые подписчики, уже в совокупности, более 3000 человек, и я уверен, что это далеко не предел. Я благодарен всем и каждому в отдельности за ваши теплые отзывы и слова благодарности, которые поступают в наш адрес. Уверен, что мы и дальше продолжим наше общение и взаимодействие.

Безусловно, слова благодарности хочется выразить главному бухгалтеру Н. Щербине, за многолетний, добросовестный труд и безукоризненное обеспечение финансово-хозяйственной деятельности учреждения.

Нельзя не отметить высокий профессионализм в ежегодном участии в конкурсных процедурах, их успешных реализациях Е. Некрасовой.

На протяжении всей работы «Соснового Бора», отдыхающих и детей обеспечивают на профессиональном уровне сотрудники медицинской службы, лучшие фельдшера и медсестры под руководством доктора Е. Мелешкиной, тем, кто занимается организацией лечебно-оздоровительных мероприятий И. Кочан и Е. Малеевой.

Успешная деятельность лагеря зависит от содержания инфраструктуры в надлежащем виде, с организацией безупречной хозяйственной деятельности. Вот уже более 20-ти лет с этим успешно справляется Р. Юналиев.

А во всех бытовых вопросах, детям всегда помогает сестра-хозяйка Г. Чудинцова, которая умело руководит процессами уборки, стирки и глажки белья, вместе со своими сотрудницами С. Киковой и В. Краморовой.

Отдельные слова благодарности, хочется выразить коллективу столовой и пищеблоку, под руководством опытнейшего, профессионала, шеф-повара Ю. Багдасарова и его команде — В. Поляковой, М. Нусратовой, В. Боташевой, Ф. Хасановой и Ю. Харыбиной.

Вся наша деятельность была бы просто не возможна без организации образовательного и развлекательного процесса, за который вот уже много лет, отвечает заместитель директора по воспитательной работе, Е. Гусаим, вместе со своей командой — педагогом-методистом внешкольного образования, которая на протяжении долгого времени, готовит отличные тематические смены Г. Ткаченко., старшей вожатой, отвечающей за творческую составляющую смен А. Локтевой, и, конечно, чудесной команде вожатых: Н. Поляковой, Г. Кокоевым, В. Фомичевым и И. Исаковым.

Мы считаем, что за минувший год, полноценно смогли наладить обратную связь с родителями и законными представителями отдыхающих у нас детей, благодаря усилиям сотрудников пресс-центра «Сосновый бор» и куратору Инстаграм Е. Гусаим.

…В эти дни «Сосновый бор» уже планирует мероприятия, встречи, связанные с предстоящим 75-летием Великой Победы.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

3 + восемь =