В Ессентуках детей знакомят с творчеством Маяковского

19 июня в библиотеке-филиале № 5 прошел обзор «Поэт-великан», который был посвящен творчеству великого русского поэта прошлого столетия В. В. Маяковского.

Маяковского Ребята узнали о жизни и творчестве Владимира Маяковского, о том, что, несмотря на время, он  по-прежнему считается современным поэтом, и  что особое место у него занимает поэзия для детей. Его замечательные стихи с годами не теряют своей актуальность и даже воспринимаются как сегодня сказанное слово.

Библиотекарь познакомила ребят с некоторыми стихами поэта. Всем знакомы с детства строки «Крошка сын пришёл к отцу, и спросила кроха: «Что такое хорошо и что такое плохо?». Здесь поэт открыто рассказывает о чувствах, вызывающих теми или иными поступками ребят.

В стихотворении «Конь — огонь» поэт рассказывает, как и из чего сделали игрушечную лошадку. Веселое стихотворение «Кем быть?» о том, как интересно работать на заводе, лечить людей, быть водителем, моряком и летчиком. Каждая профессия описана так привлекательно, что можно потеряться в выборе профессии.

По окончании обзора юные читатели посмотрели мультфильмы по стихотворениям В. В. Маяковского.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

тринадцать − десять =