В Пятигорске оштрафовали купающихся в запрещенных местах

Представителями Управления общественной безопасности, контрольно-инспекционного отдела и территориальных служб пятигорской администрации, а также сотрудниками МЧС был проведен рейд на территории Новопятигорского озера.

купающихся Летом на озере отдыхают все больше и больше людей, которые, к большому сожалению, не задумываются об элементарных правилах безопасности. Многочисленные щиты, таблички и прочие предупреждения не могут остановить любителей острых ощущений.  Как итог – только в июле здесь утонуло два человека: 22-летний мужчина и 7-летний ребенок.

Заместитель главы администрации Виктор Фисенко отмечает, что рейды проводятся еженедельно. Во избежании трагедий с отдыхающими проводятся профилактические беседы. Однако люди, не понимая грозящей им опасности норовят спрыгнуть с пирса. В ходе рейда на двух задержанных в запрещенных местах купальщиков были составилены протоколы.

— Правила охраны людей и жизни на водных объектах Ставропольского края прикреплены к статье 2. 7 20-ого Краевого закона, — пояснила главный специалист контрольно-инспекционного отдела Елена Амелина. – Штраф за их нарушение составляет от одной до 3 000 рублей.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

12 + 11 =