С Новым годом!

С Новым годом!

Уважаемые кисловодчане и гости курорта! Близится к завершению еще один насыщенный событиями год. Некоторые из них мы вспоминаем с радостью и удовольствием, иные стали поводом для споров, а были и те, что потребовали от нас личной ответственности за будущее государства. Много событий пережил и наш родной Кисловодск. Отрадно, что год мы завершаем позитивно, имея перед глазами развивающийся город, его восстанавливающиеся культурные и архитектурные ценности, и зная, что наступающий год несет еще более радующие перспективы. В…

Подробнее

С Новым годом и Рождеством

С Новым годом и Рождеством

Дорогие жители нашего замечательного города Кисловодска! Я от всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Этот год принес нам много положительных достижений в области спорта и волонтерской деятельности. Он был очень богат спортивными успехами наших кисловодчан, которые побеждали в соревнованиях всероссийского и международного уровней. Не только спортсмены, но и остальные жители нашего города в этом году демонстрировали свою причастность к спорту. Многие кисловодчане целыми семьями в выходные дни приходили на утренние…

Подробнее

Поздравляю с Новым годом!

Поздравляю с Новым годом!

Дорогие друзья! Сколько бы нам ни было лет,  мы всегда с замиранием сердца ожидаем наступления новогодних праздников. Ведь это символ надежды на свершение желаний, осуществление планов, достижение целей. Поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю, чтобы все задуманное сбылось, чтобы вас не подводили ни здоровье, ни удача, ни друзья! Пусть с вами близко, поддерживая и любя, остаются дорогие и родные люди! Счастья и благополучия вам в Новом году!   Депутат Думы города-курорта Григорий Ильич…

Подробнее

Жителей Железноводска приглашают на новогодние гулянья

Жителей Железноводска приглашают на новогодние гулянья

В Железноводске в парке имени Станислава Говорухина с 3 по 7 января пройдет детский развлекательный фестиваль «Выходи гулять!». Жителей и гостей курорта ждет обширная культурная и музыкальная программа. В парке, обновленном в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», люди всех возрастов смогут прочувствовать волшебство новогодней атмосферы, поучаствовать в интерактивных викторинах и конкурсах, а также научиться водить фирменный железноводский хоровод. В этом году впервые за много лет в городском парке установили огромную 15 метровую живую…

Подробнее

В гостях у казаков

В гостях у казаков

Настоящий казачий праздник для детей и взрослых прошел в Центре образования по улице Крылова. В гостях у казаков — так называлось молодежное новогоднее гулянье, участниками которого стали гости не только с Кисловодска, но и Ессентуков. Однако ессентучане приехали не только отдохнуть и погулять. Так военно-патриотический клуб «Пернач» совместно со своими коллегами военно-патриотическим клубом «Беркут» демонстрировали свое владение шашками и нагайками. А ансамбль «Раздолье» и кисловодский ансамбль «Долина» радовали гостей веселыми песнями. Цели у мероприятия очень…

Подробнее

Молодежь Кисловодска поздравила старшее поколение с Новым годом 

Молодежь Кисловодска поздравила старшее поколение с Новым годом 

В кисловодской музыкальной школе им. Рахманинова прошел городской новогодний концерт для старшего поколения. Полный зал гостей с восторгом встречал выступления юных артистов. Свои лучшие номера 2018 года подготовили воспитанники музыкальных учреждений города-курорта.  «Вы — наша гордость, мы вам многим обязаны. Ваши судьбы — самый достойный пример для подражания. Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, заботы близких, радости за достижения молодежи», — обратился к собравшимся со сцены заместитель председателя Думы Кисловодска Андрей Иванов. «Уважаемые наши…

Подробнее

Новый год – любимый праздник детворы

Новый год – любимый праздник детворы

Наверное, ни для кого не секрет, что самый любимый детский праздник – это Новый год. Весь год дети с нетерпением мечтают вновь оказаться в новогодней сказке. Ведь в эти праздничные дни их ждут не только подарки от Деда Мороза, но и встречи с любимыми сказочными персонажами, веселые игры и забавы. В последней декаде декабря уходящего года Совет женщин города — курорта Кисловодска провел ряд мероприятий для детей из многодетных , опекунских семей и детей инвалидов….

Подробнее

Яркие впечатления и долгожданные подарки

Яркие впечатления и долгожданные подарки

По доброй традиции в канун Нового года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю посетили воспитанников «Ставропольского социального приюта для детей и подростков «Росинка» и поздравили их с наступающим праздником. Ребята из детского дома подготовили для гостей праздничную новогоднюю программу и порадовали всех присутствующих своими яркими выступлениями. Они играли и танцевали вокруг елки со сказочными персонажами – Зимой, Дедом Морозом и Снегурочкой, пели новогодние песни и водили хороводы. После насыщенной развлекательной программы ребята…

Подробнее

Инспекторы ГИБДД предлагают провести Безопасные зимние каникулы

Инспекторы ГИБДД предлагают провести Безопасные зимние каникулы

В течение двух недель сотрудники ГИБДД будут пресекать нарушения правил дорожного движения детьми, пытающимися перебежать проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В Кисловодске стартовали профилактические мероприятия «Безопасные зимние каникулы». Сотрудники отдела ГИБДД по городу Кисловодску обращаются к родителям с призывом обратить внимание на соблюдение их детьми правил дорожного движения, особенно в период предстоящих зимних каникул, когда дети большую часть времени будут проводить на улице, без родительского присмотра. — Эти мероприятия проводятся в целях профилактики детского…

Подробнее

Ессентукские младшеклассники нашли мандариновый рай

Ессентукские младшеклассники нашли мандариновый рай

Накануне ессентукские младшеклассники вернулись из увлекательного путешествия по «стране Читалии». Именно так, необычно и творчески, прошла предметная неделя для учеников 1-4 классов городской школы №9. Началось путешествие для малышей с русского языка. Помимо тематических уроков, учителя придумали развивающие конкурсы «Золотое перышко», мастер-классы «Веселая грамматика», интеллектульные игры с кроссвордами. Встречали учеников на каждом этапе король Глагол и королева Грамматика. Итогом первого дня знаний стал выпуск занимательной газеты, которая поможет детям запомнить основные правила русского языка. С…

Подробнее
1 2 3 22