Газпром теплоэнерго привлекли к административной ответственности

Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ООО «Газпром теплоэнерго Кисловодск».

ответственностиУстановлено, что в июле 2018 года в ООО «Газпром теплоэнерго Кисловодск» поступили обращения директора ООО «Домоуправление № 1» в интересах жильцов обслуживаемых многоквартирных домов о нарушении качества коммунальных услуг и произведении перерасчета по оплате за горячее водоснабжение. Однако, в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» по результатам рассмотрения вышеуказанных обращений должностным лицом ООО «Газпром теплоэнерго Кисловодск», в должностные обязанности которого входит подготовка ответов на поступающие в Общество письма и запросы по вопросам, входящим в его компетенцию ответы не подготовлены в тридцатидневный срок со дня получения и не направлены в адрес заявителя до момента обращения в прокуратуру города, т.е. до сентября 2018 года.

В связи с изложенным прокуратурой города в отношении данного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), а также внесено представление об устранении нарушений закона генеральному директору ООО «Газпром теплоэнерго Кисловодск». По результатам рассмотрения постановления мировым судьей виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Исполнение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находится на постоянном контроле в прокуратуре города.

 

Прокурор города

старший советник юстиции А.А. Ряхин

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

один × четыре =