Ессентучане завоевали десять медалей в турнире по плаванию

турниреВ Ставропольском крае прошел открытый турнир по плаванию, посвященный памяти мастера спорта СССР, отличника физической культуры и спорта, тренера-преподавателя Сергея Чуйкова, скончавшегося в сентябре 2017 года.

В краевом турнире приняли участие лучшие пловцы края. Всего 60 юношей и девушек из Буденновска, Невинномысска, Пятигорска, Ессентуков и Черкесска. Соревнования начались с минуты молчания в память о погибшем тренере.

Участники турнира соревновались в традиционных видах плавания на дистанциях в 50, 100 и 400 метров, а также в комплексных эстафетах.

Отличный результат на соревнованиях показали спортсмены отделения плавания ДЮСШ города Ессентуки. Четверо лучших воспитанников школы завоевали три золотые, четыре серебряные и три бронзовых медали.

Среди девушек первой на дистанции 50 метров и второй на дистанциях в 100 и 200 метров в плавании брасом стала Алена Токарева. Среди юношей победу в комплексном плавании на 400 метров одержал Ростислав Бабинцев. Золото в комплексном плавании на дистанции 200 метров, серебряную медаль в плавании вольным стилем и бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем принес ессентукской команде Андрей Леппик.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четыре × три =