Фестиваль национальных литератур пройдет в Пятигорске

фестиваль4 ноября в столице СКФО пройдет Фестиваль национальных литератур народов России. Фестиваль приурочен к празднованию Дня народного единства.

В празднике примут участие приглашенные представители национальных диаспор всего региона КМВ, жители и гости города, прозаики, поэты и художники.

Фестиваль стартует в 11 часов на площадке у Лермонтовской галереи в парке «Цветник». Гости смогут посетить книжную ярмарку издательств субъектов СКФО, ремесленные ряды с народными промыслами Здесь же развернутся широкие национальные подворья и будет проведен праздник национальных кухонь.

Также в 11 часов у Ставропольского театра Оперетты начнет свою работу литературная площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 14 часов здесь же пройдет молодежный открытый микрофон, на котором все желающие смогут прочесть стихи известных поэтов и свои собственные произведения.

В выставочном зале Лермонтовской галереи на протяжении всего мероприятия будет открыта выставка работ молодых художников СКФО.

В городском Доме культуры в 11 часов пройдет парад кукольных театров, для самых юных гостей фестиваля. Свое искусство продемонстрируют мастера-кукольники из Дагестана, Ингушетии, Чечни и Ставропольского края.

В 12 часов в театре оперетты, свою лекцию «О литературном разнообразии языков России» прочтет доктор филологических наук А. А. Арзамазов.

В 12 часов в гроте Дианы состоится музыкальное рандеву с духовым оркестром города Пятигорска.

В 13 часов в государственном музее-заповеднике имени Лермонтова будет проходить Лермонтовский бенефис среди писателей СКФО, здесь же будет дан старт для проведения семейной квест-игры «Литературные экскурсии по Пятигорску» и пройдет фестиваль нон-стоп «Графомания».

В 15: 30 приглашенные на фестиваль эксперты и представители писательского сообщества субъектов СКФО  проведут круглый стол на тему- Антологии поэзии народов России.

О других мероприятиях вы можете узнать на нашем сайте в разделе — АФИШИ

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 × четыре =