Главный приз — карьера: фармацевты на олимпиаде

На ГТРК «Ставрополье» прошло два видеосюжета про победу студентов Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ВолгГМУ на олимпиаде «Я – профессионал».

олимпиадаГероями первого сюжета стали: бронзовый медалист олимпиады Зарина Эркова, а также победители олимпиады Алексей Чиряпкин, Анна Крымова и призер олимпиады Алексей Орлов. Они – уроженцы разных регионов Северного Кавказа: Кабардино-Балкарии, Ставрополья и Краснодарского края. Объединяет их одно – любовь к фармации, учеба в пятигорском вузе и победа на олимпиаде.

В ходе рассказа про участие в олимпиаде, про планы по выстраиванию своей карьеры будущие провизоры вместе с преподавателями вуза немного приоткрыли и тайны самого процесса высшего фармацевтического образования, той 75-летней научной школы, которая и позволила ПМФИ дать такое количество победителей олимпиады по направлению «Фармация».

Во втором сюжете принял участие директор ПМФИ, сопредседатель оргкомитета олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Фармация», доктор медицинских наук, профессор Всеволод Леонидович Аджиенко.

В беседе с корреспондентом ГТРК руководитель Пятигорского медфарминститута подчеркнул, что победа в олимпиаде 21 студента ПМФИ была ожидаемой, поскольку за плечами у вуза — 75 лет истории развития фармацевтической научной школы.

За эти годы ПМФИ (преемник Пятигорского фармацевтического института и Пятигорской фармакадемии) выпустил более 30 тыс. провизоров. То есть, каждый четвертый фармацевтический работник России – выпускник ПМФИ!

Помимо российских студентов в вузе обучаются также студенты из 40 стран.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

7 + 19 =