14 семей в Железноводске справят новоселье

новосельеГоспрограмма «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ» финансово помогает молодым семьям.

Разработанная в 2002 году Федеральная целевая программа «Жилище» являлась самым крупным и долгосрочным госпроектом, призванным помогать тысячам россиян обзавестись собственной недвижимостью. Целевые денежные субсидии выдаются на покупку или строительство собственного жилья. Желающим получить такую помощь от государства с каждым годом становится только больше.

Социальная государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» будет реализовываться до 2025 года (исходя из практики, действие жилищных проектов периодически продлевается, однако правила участия в них подвергаются корректировкам).

Сумма пособия варьируется от 347 до 695 тысяч рублей пропорционально численности семьи. Деньги поступают из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и муниципального.

В частности, на текущий год в Железноводский бюджет было заложено на выплаты по улучшению жилищных условий 3 миллиона рублей.

Главные требования к участникам программы — это возраст до 35 лиц, официальное трудоустройство, подтвержденный факт необходимости улучшения жилищных условий. «Молодая семья», которая реализуется в рамках подпрограммы «Жилище», продолжит субсидировании ставропольчан и в следующем году.

На данный момент радость новоселья смогут пережить четырнадцать семей города Железноводска, в том числе две многодетные — на днях им вручили сертификаты на улучшение жилищных условий.

Ну а новоселье всегда связанно с переездом. И тут главное не ошибиться кому доверить переезд. Не многие компании могут похвастаться десятилетней историей с огромным количеством довольных клиентов. Например, компания переезд Днепр уже более 10  занимается перевозкой как офисов, так и квартир и они предоставляют не только машину для переезда, но и опытных грузчиков. И можно быть уверенным, ваше имущество переедет на новое место в целости и сохранности.

 

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

двенадцать − 3 =