Минераловодские байкеры встретились со школьниками

школьникамиНаряду с сотрудниками ГИБДД к учащимся гимназии №103 и лицея №104 приехали байкеры Минераловодского клуба «Братство вольныхъ». Ночные волки рассказали детям о правилах езды на мотоцикле и соблюдении ПДД.

Школьники очень обрадовались визиту любителей мотоспорта. Особенно те из них, кто в будущем планирует ездить на мотоцикле. Байкеры рассказали ребятам о том, как можно постараться избежать несчастных случаев при езде.

Не падать с «железного коня» невозможно, даже самые опытные водители не застрахованы от травм. Самое главное, это ездить по правилам и не поддаваться излишнему азарту. С начала года на дорогах Ставропольского края зафиксировано четыре несчастных случая с участием мотоциклистов. Одним из числа жертв стал 15-летний подросток.

Ребятам напомнили о соблюдении правил ПДД и обратили их внимание на то, что для управления мотоциклом необходимо пройти обучение и получить водительское удостоверение.  Не менее важна для байкеров и их специальная экипировка – шлем и световозвращающие элементы.

Дети с удовольствием выслушали лекцию и даже сделали фотографии на мотоциклах. В конце встречи байкеры пообещали навещать школьников чаще.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три × 4 =