Половину населения Ставрополья вакцинируют от гриппа

24 августа 2020 года в Ставропольском крае начнется иммунизация против гриппа. Всего планируется привить свыше 1,4 млн человек – это примерно половина населения региона. Бесплатная вакцинация продлится до 1 ноября. Также будет продолжено тестированию граждан на коронавирус.

Об этом объявил Губернатор Владимир Владимиров на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

вакцинация

По его поручению, в преддверии сезонного роста заболеваемости ОРВИ Правительство Ставропольского края займется запасом лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты для медработников и подготовкой лечебных учреждений.

До 15 августа все школы будут оснащены приборами для обеззараживания воздуха и бесконтактными термометрами. Уже поставлено почти 10 тыс единиц оборудования, которыми оснащены свыше 70% учебных заведений.

Губернатор также потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима на территории торговых точек.

«Прошу предпринимателей отнестись к этому с пониманием и ответственностью. Лучше сейчас навести порядок с ношением масок, чем потом прибегать к жёстким ограничительным мерам и останавливать работу предприятий. Давайте до этого не доводить», – подчеркнул Владимиров.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

восемнадцать − 1 =