Последний звонок – 2020

Последний звонок – это всегда особенное событие, этот день знаменует начало нового пути. В этом году праздник проходит онлайн.

последний звонок

На официальной странице Минпросвещения России в социальной сети ВКонтакте сегодня стартовал праздничный онлайн-марафон, посвященный Последнему звонку. В прямом эфире выпускников поздравят выдающиеся учителя и школьники, образовательные активисты и ведущие, которые поделятся с ребятами воспоминаниями о времени, проведенном в школе, об учителях, помогающих и поддерживающих их в школьные годы.

Акция проходит во всех городах России, а также на Ставрополье. Онлайн-марафон открыл Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Далее цепочку выступлений подхватили педагоги и учащиеся из Ставропольского края.

Любой выпускник также может присоединиться к флешмобу. Он продлится на официальной страничке Минпросвещения во ВКонтакте до 30 мая.

  • По хештегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране.
  • Также можно записать видеоролики под хэштегом #СпасибоУчителям, поблагодарить любимых учителей
  • Выложить фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом #МойКласс2020.

Этот уникальный марафон охватит все регионы страны. Таким образом пройдет виртуальная перекличка школьников России, которая завершится общим школьным звонком для всей страны 30 мая в 11 часов. Призывают всех школьников выйти на балкон и позвонить в колокольчик.

Телевизионная версия флешмоба выйдет в рамках вечернего шоу Андрея Малахова 30 мая в 17.55 на канале «Россия-1».

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

12 − 11 =