Совет отцов и сотрудники Госавтоинспекции присоединились к акции

На территории Предгорного района сотрудники Госавтоинспекции совместно с Советом отцов присоединились к краевой акции «Правильно ли Вы перевозите своего ребёнка?»

Совет отцов Сегодня утром сформированные группы нарядов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции совместно с инспекторами ОДН Предгорного района несли службу вблизи детских садов ст. Суворовской и контролировали соблюдение водителями требования правил перевозки детей. При проведении рейда сотрудниками ДПС осуществлялась остановка транспортных средств, в салоне которых находились несовершеннолетние пассажиры, оценивали правильность применения детских удерживающих систем при перевозке детей, а также установку и крепление.

В ходе акции председатель Совета отцов Предгорного района совместно с инспектором ОДН ОМВД России по Предгорному району вручали памятки и проводили разъяснительную работу с родителями, ведь именно от родителей зависит понимание необходимости использовать ремни безопасности и удерживающие устройства при перевозке детей. И это понимание является важным направлением в работе по созданию безопасных условий жизнедеятельности детей, а также предупреждению случаев травмирования детей в результате дорожных автоаварий.

Госавтоинспекция призывает всех автовладельцев к соблюдению положений Правил дорожного движения и обязательному использованию ремней безопасности.

Напоминаем, что не выполнение требований перевозки детей влечет к наложению административного штрафа в размере 3000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

2 + девятнадцать =