Студенты МГУ приедут в Железноводск открыть красоты КМВ

Студенты Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова приедут в Железноводск, чтобы открыть для себя красоты Кавказских Минеральных Вод и изучать традиции и обычаи Кавказа.

 Студенты Как рассказали в управлении образования, идея проекта возникла во время визита в Железноводск проректора МГУ Татьяны Кортава, которая восхитившись курортной культурой, архитектурой и пейзажами предложила проработать экспериментальные образовательные туры для студентов из отдаленных уголков России – Якутии, Ямала, Дальнего Востока. «На сегодняшний день предложения по экскурсионным маршрутам сформированы. Ожидается, что первые студенты смогут приехать в Железноводск уже в марте-апреле следующего года», — комментируют в мэрии.

Напомним, что Железноводск уже дважды становился площадкой для проведения самой крупной олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы», учредителями которой выступают Издательский Дом «Московский Комсомолец» и МГУ им. Ломоносова. Известно, что в 2019 году Железноводск снова примет ребят Юга России, желающих поступить в один из лучших ВУЗов страны.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

два × два =