У Железноводска самый маленький бюджет среди городов КМВ

В Железноводске состоялось выездное заседание комитета Думы Ставропольского края по бюджетам, налогам и финансово-кредитной политике под руководством главы комитета Юрия Белого.

В повестке заседания только один вопрос — формирование бюджета Ставропольского края с учетом потребностей городов и районов Кавказских Минеральных Вод.

КМВВ заседании приняли участие депутаты Думы Ставропольского края, налоговые службы региона и представители муниципалитетов.

Участники совещания единогласно отметили необходимость укрепления налоговой базы местных бюджетов городов Кавминвод и повышения их финансовой самостоятельности.

Замминистра финансов Ставропольского края Юлия Ягубова отдельно остановилась на каждом муниципалитете Кавмингруппы, подчеркнул все плюсы и минусы, проводимой бюджетной политики.

О том, с какими вопросами при формировании бюджета сталкивается Железноводск рассказал глава города Евгений Моисеев. «У курортов есть свои особенности, которые позволяют нам говорить, что без внесения изменений в бюджетирование многие вопросы не могут быть решены. У Железноводска самый маленький бюджет среди городов-курортов. В прошлом году благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова, правительства и Думы Ставропольского края наши доходы увеличились за счет трансфертов из краевого бюджета. Это позволило многое сделать в городе именно на благо жителей и туристов. В этом году у нас так же очень много планов по благоустройству, которые требуют серьезных вложений и затрат», — подчеркнул Евгений Моисеев.

В результате парламентарии порекомендовали муниципалитетам продолжить работу по выявлению неучтенных объектов недвижимости и их оформлению в муниципальную собственность, а также принять дополнительные меры по увеличению доходной части местных бюджетов.

После заседания участники совещания отправились на экскурсию по достопримечательностям Железноводска, а также посетили уникальный Храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три + одиннадцать =