В крае пройдет День трезвости

день трезвостиМинистерство здравоохранения Ставропольского края проведет ряд мероприятий к Всероссийскому дню трезвости. Мероприятия пройдут 11 сентября в различных регионах Ставрополья.

Будут организованы Дни открытых дверей с целью оказания бесплатной консультативной помощи наркозависимой части населения края. Все услуги строго конфиденциальны.

Отдельные информационные разделы, посвященные ведению здорового образа жизни и профилактике, лечению и реабилитации алкогольных заболеваний, будут размещены на специализированных сайтах медицинских организаций.

Также будут проведены классные часы и родительские собрания в образовательных учреждениях, на которых психологи и наркологи проведут беседы со школьниками и членами их семей, посвященные профилактике алкоголизма.

Ставропольский край в целом занимает седьмое место среди самых «трезвых» регионов страны. В прошлом году Ставрополье занимало 12-ю строчку. Одной из причин смертности в крае является злоупотребление алкоголем, в особенности среди мужчин. Алкоголизм в крае является причиной 57% летальных исходов среди населения.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пятнадцать + 7 =