В Минераловодском музее открылась выставка

выставкаВыставка со звучным названием «Нам памятны истории страницы» открылась в минераловодском краеведческом музее имени писателя А. П. Бибика. Экспозиция посвящена 139-летию со дня основания города Минеральные Воды.

Первыми посетителями выставки стали ребята из школы №4 поселка Анджиевский. На выставке представлены предметы этнографических, палеонтологических и документальных коллекций из фондов музея. Экскурсию для ребят провела лично директор музея.

Директор музея Людмила Харьковская рассказала о важнейших страницах из истории города, которые она изучила будучи краеведом. Так школьники узнали о рождении поселка Султановский и о строительстве железной дороги в направлении Ростова-на-Дону. Ребятам рассказали о событиях, происходящих в крае с древнейших времен и по настоящее время.

Очень многое школьники узнали и о строительстве первых предприятий на территории города, таких например, как Стекольный завод, который был возведен в 1896 году, прядильная фабрика и камнеобрабатывающий завод «Змейка».

Сотрудники музея отметили, что выставка поможет жителям и гостям города узнать намного больше, как об истории самих Минеральных Вод, так и всего Ставропольского края.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

два + четырнадцать =