Родительский патруль вышел на улицы Ессентуков

День безопасности провели родители и дети детского сада «Ивушка» в Ессентуках. « Автокресло и светоотражатель — это безопасность ваших детей!» — с таким девизом «Родительский патруль» совместно с инспектором ГИБДД вышли в рейд.

Участники акции с бейджиками «Родительский патруль», памятками «Воспитываем грамотного пешехода», «Засветись в темноте!», световозвращающими элементами начали свой путь у ворот детского сада. У каждого родителя-автомобилиста добровольцы проверили застегнутые ремни безопасности, автокресла, их качество, технику крепления, безопасность самого салона. После осмотра активные мамы и папы вместе с инспектором и сказочным персонажем Зеброй выдвинулись к ближайшему пешеходному переходу. Там ессентучанам напомнили о правилах дорожного движения и помогли применить их в реальности.

Малышам «Ивушки» «настоящие полицейские» рассказали про фликеры и места их размещения на одежде, рюкзаках. Твердую пятерку поставили воспитанникам за зания ПДД. Завершился день безопасности дорожного движения показом поучительного кукольного представления «Будь внимательней на дороге!».

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пятнадцать − два =